наверх

Щука выглянула из лунки

«ПК» № от 12 марта 2015
Щука выглянула из лунки

Четвёртый год подряд продолжается заложенная в Салехардэнерго традиция зимней рыбалки.

Последний день февраля выдался тёплым, хотя и ветреным. Работники муниципального предприятия про­явили этот раз большой интерес, поэтому в восемь утра автобус и 

«ГАЗель», заполненные любителями активного отдыха, тронулись в путь. На месте их уже ждал ограждённый периметр льда, на котором и планировалось удить рыбу. 

Поучаствовать в зимней ловле заявились 19 человек. Дан старт, и уже через 47 секунд определился победитель в номинации «Самый быстрый ледобур», им стал Азат Арипов. Прошло 2 минуты и 33 секунды, и Александр Бовыкин уже снял с крючка первую рыбу. Целый час рыбаки соревновались в умении и смекалке по подлёдной ловле, а затем собрали свой улов и направились на взвешивание. 

В номинации «Самая большая рыба» победителем стал Виктор Ганжуров, который выудил 30-сантиметровую щуку. Самую маленькую рыбу (9,5 см) не без сил ухитрился вытащить Николай Соболь, ну а самый большой улов (1 кг 800 г) оказался у Александра Бовыкина. После оглашения результатов победители и активные участники получили ценные призы и грамоты. 

А затем рыбаки и болельщики сели за общий стол, где профсоюзники угостили их горячей ухой. Подкрепившись и пообщавшись между собой, они продолжили рыбачить сообща, получая при этом массу позитива и удовольствия. 

Фото к статье
Щука выглянула из лункиЩука выглянула из лункиЩука выглянула из лунки
Фото:Александра ШИПОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт