наверх

Обаяние за рулём

«ПК» № от 12 марта 2015
Обаяние за рулём

Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Авто-Леди 2015».

В конкурсе участвовали пять умниц и красавиц, не представляющих жизнь без автомобиля. 

– Подать заявку могла любая девушка в возрасте от 20 лет, у которой есть автомобиль, водительские права категории «В» и самое главное – не попадавшая в ДТП в течение года, – говорит инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения Салехардского отдела ГИБДД Ольга Светлова.

Конкурс состоял из четырёх этапов. На первом – теоретическом – участницы продемонстрировали знания правил дорожного движения в учебном классе Детско-юношеского центра. Во время второго испытания девушкам пришлось на практике применить знания по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Затем автоледи отправились на полигон, чтобы доказать, что право вождения автомобиля им было выдано заслуженно. На автодроме участницы лихо выполнили задания инструктора по фигурному вождению, задней и параллельной парковке, умело заезжали в гараж задним ходом. Всё прошло без штрафных баллов.

Вечером предстоял не менее сложный и зрелищный этап. Участницы в сопровождении своих болельщиков собрались в зале Салехардского центра молодёжи, где им предстояло показать себя во всей красе в творческом конкурсе «Визитка». Именно на заключительном этапе и была определена победительница. По сумме набранных баллов первое место и почётное звание автоледи заслуженно присуждено Наталье Бавриной. Но и другие участницы не остались без внимания: «Мисс Обаятельностью» стала Мария Крохина, звание «Мисс Грация» жюри присудило Ирине Колбиной, «Мисс Привлекательность» – Наталье Харитоновой. Звания «Мисс Улыбка» удостоена самая лучезарная участница – Елена Никифорова. Как отметили члены жюри, все девушки выступили достойно.

На церемонии награждения конкурсантам вручили дипломы и полезные подарки и пожелали им безопасной езды на дорогах нашего города.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт