наверх

Айкидо в читальном зале

«ПК» № от 30 апреля 2015
Айкидо в читальном зале

Новые способы привлечения юношества к печатной книге.

Проведение таких библиотаинств для подрастающего поколения стало доброй традицией. 24 апреля залы Национальной библиотеки были полны детворы и подростков с самого раннего вечера. Все они носились по этажам в поисках занятия по душе.

Для самых маленьких работала детская комната с Ириской и Барбариской. Дети искали приключения на «Острове Робинзона Крузо» в аттракционах виртуальной реальности. А на площадке «Когда цветёт сакура» почти японские феи представляли участникам игр письменную и творческую культуру далёкой восточной страны Японии. Для юного поколения работали многообразные творческие мастерские различных направлений: Славянские игровые куклы, Дерганцы, Крокус, песочная анимация, там что-то лепили, вырезали, склеивали и обсуждали по детским книгам.

А на втором этаже лихо отплясывали для зрителей всех возрастов участники студии современного танца «Следующее поколение» и образцового ансамбля народного танца «Ваталинка». Здесь же до позднего вечера шёл «Литературный квест», который прерывался на выступление юных спортсменов, практикующих восточное философское единоборство айкидо.

Финалом бурной библионочи стали выступление рок-группы «Sabetta» и запуск в темнеющее небо воздушных шаров.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт