наверх

Звёзды собираются на бал

«ПК» № от 10 октября 2013

Образцовый ансамбль народного танца собирается покорить жюри международного конкурса детского и молодёжного творчества «Балтийское созвездие», который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Борьба за победу начнётся 17 октября. На протяжении четырёх дней ребята из 15 стран будут показывать свои номера и с нетерпением ждать результатов. Среди участников и наша «Ваталинка», которая неоднократно становилась лауреатом различных международных и российских конкурсов. Из последних достижений - Гран-при международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Акватория», прошедшего в Сочи в январе этого года.

– «Ваталинка», – рассказывает художественный руководитель ансамбля Екатерина Зубова, – будет выступать в трёх номинациях. Старшая группа от 13 до 15 лет в номинациях «народный танец» и «стилизация народного танца», а младшие покажут себя в «детском танце». К конкурсу готовимся серьёзно, мы едем за победой. Конечно, после лета сложно прийти в нужную физическую форму, дети немного расслабились, но мы усердно тренируемся перед выступлением, репетируем каждый день. Такие мероприятия нужны, они помогают, например, младшей группе увереннее чувствовать себя на сцене. Номера, с которыми мы едем, можно сказать, новые, им всего год. С ними мы выступали на конкурсах и в течение года в Салехарде, а сейчас едем покорять Санкт-Петербург. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт