наверх

Что нам дождь, что нам зной!

«ПК» № от 5 октября 2017
Что нам дождь, что нам зной!

В минувшую субботу жители Салехарда массово отметили Всемирный день ходьбы.

Погода не баловала в этот день жителей окружной столицы. Но активные горожане разного возраста с удовольствием прошли по маршруту: стела «80 лет ЯНАО» – ул. Арктическая – пешеходный мост на р. Шайтанка – проспект Молодёжи – мост «Факел» – МВК имени Шемановского – всего около трёх километров.

Участники пешего кросса – далеко не мастера спорта, просто все они, особенно старших возрастных групп, заботятся о своём здоровье. Один из самодеятельных спорт­сменов сказал, что бросил курить и теперь остатки никотина выбивает активной ходьбой. Практикует, как и многие, спортивную скандинавскую ходьбу. Ощутимо, говорили собеседники, укрепляет она позвоночник и выправляет осанку.

А вот 64-летний Владислав Николаев – человек в спорте искушённый и даже имеет золотой значок ГТО IХ ступени. С удовольствием откликнулся на городскую акцию «всемирного» масштаба – не может оставаться в стороне от таких благих дел и учит не быть равнодушными своих подопечных. Ведь Владислав Николаевич – педагог дополнительного образования ДЮЦ, а также, к сведению, учитель физики, Заслуженный учитель Российской Федерации. Чем не отличный пример для подрастающего поколения?

И этот субботний заход по осеннему городу пошёл на пользу как бывалым любителям ходьбы, так и тем, кто впервые прошёл по уже традиционному маршруту. И возможно, этот хороший опыт многие горожане продолжат самостоятельно.

Фото к статье
Что нам дождь, что нам зной!
Фото:Карина КУЗАКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт