наверх

ШОКОваза

«ПК» № от 26 октября 2017
ШОКОваза

Съедобная посуда – это вкусно и удобно, и её не надо мыть.

Сделать такие вазочки можно при помощи воздушных шариков. Интересно? Тогда приступаем. И не забываем, ребята, обратиться за помощью к родителям! В каком же порядке создаётся эта необычная ваза?

1. Для начала нам понадобится шоколад. Подходит любой шоколад, который вам нравится: горький, сладкий, молочный, белый. Растапливаем шоколад, аккуратно его помешивая, на медленном огне до консистенции сметаны.

2. Пока шоколад окончательно растапливается, надуваем шарики. Размер шарика определяет размер вазочки. Так что, надо с самого начала определиться, какую вазочку хотите – маленькую или большую.

3. После подготавливаем противень или любую плоскость, застелив её пищевым пергаментом. Приготовим чашку, в неё помещаем шарик. И начинаем потихоньку поливать этот шарик шоколадом. Можно использовать разные цвета шоколада. Но сначала дайте высохнуть первому слою. Потом нанесите второй, можно и третий. Дождитесь, когда всё подсохнет, и переверните шарик.

4. На ровную поверхность выливаем столовою ложку расплавленного шоколада и обмакиваем нашу вазочку. Вот и получилась подставка!

5. А теперь самое весёлое – лопаем шарик! Аккуратно убираем остатки лопнувшего шарика. И у нас получилась красивая ваза!

В неё можно положить мороженое или фрукты, всё – дело вкуса!

Фото к статье
ШОКОваза
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт