наверх

Можно махать руками

«ПК» № от 26 октября 2017
Можно махать руками

Настольная игра «Крокодильчик», где необходимо объяснять слова, не произнося их, собрала несколько семей в культурно-досуговом центре «Наследие».

Это упрощённый вариант знаменитой игры для взрослых «Крокодил», во время которой веселье, улыбки, а ещё командный дух гарантированы. Ничего выдумывать не нужно, просто посмотреть на слово и объяснить другим игрокам.

По правилам игры семьи образовали три команды и в зависимости от выбранных по цвету крокодильчиков стали называться «жёлтыми», «красными» и «синими». Каждый участник в свой ход тянул карточку из стопки и из неё выбирал слово, которое нужно было объяснить на расстоянии другим участникам из своей команды только мимикой, жестами или нарисовать. Они должны были догадаться, что это за слово – правильная версия оценивалась количеством очков. Включая интеллект, творческое воображение и умение жестикулировать, игроки «показывали» и «рисовали» слова, обозначающие не только предметы, но и конкретные действия, а также названия мультиков и их героев.

В команде «жёлтых» неоднократно выручал всех игроков Илюша Клипперт. Он очень старался, ведь рядом были мама Елена и младшая сестрёнка Юля, которой всего полтора годика. Трёхлетняя сестрёнка Катюша должна была подъехать вместе с папой. 

Но вперёд вырывается команда «синих», и всё благодаря десятилетним девочкам по имени Аня и Юля. Они живут по соседству, поэтому и пришли вместе в сопровождении взрослых. Лидерство менялось ежеминутно – после каждого угаданного слова.

Конечно, ощущение победителя здесь было не главным. Дети и взрослые получали позитивный заряд от общения, расширяли словарный запас. А ещё «Крокодильчик» в детском воображении – очень добрый и позитивный, поэтому способствовал умению понимать друг друга с полуслова и развивать навыки актёрского мастерства. Ведь, чтобы объяснить слово, нужно было приложить все таланты.

Надо сказать, что настольная игра «Крокодильчик» подходит для детей младшего и школьного возраста. Она отлично подойдёт для любых праздников, вечеринок или домашних посиделок. Можно по её итогам наградить званием «Cамый умный игрок вечеринки» или «Самая дружная команда». Компактный размер позволяет брать с собой эту занимательную игру куда угодно: в гости, на отдых или в дорогу.

И ещё: можно выразить восхищение по поводу эрудиции и артистичности ребят, которые оказались в явном преимуществе рядом со взрослыми. И респект семьям, которые выбирают время для такого досуга в общей компании с детьми.

Фото к статье
Можно махать руками
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт