наверх

Старая добрая сказка

«ПК» № от 26 октября 2017

В отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Салехарда состоялся кинопоказ для участников клуба.

– Подобные мероприятия мы организуем в рамках клубной работы. Сегодня вместе со специалистами культурно-досугового центра «Наследие» мы устроили кинопоказ русской народной сказки «Морозко». Но не просто показ, но и обсуждение этого произведения с небольшой викториной, – рассказывает культорганизатор отделения Кирилл Худи, – сегодня у нас 14 человек. А вообще такие мероприятия посещают практически все участники клуба, а их насчитывается порядка 20 человек.

Работники отделения стараются всячески разнообразить досуг своих подопечных, обеспечивая тем самым их социокультурную адаптацию, расширяя их общий и культурный кругозор.

– Мероприятия разнообразны: кинопоказы, творческие мастерские, мастер-классы – всё это и занятия по арт- и музыкотерапии. Наши посетители поют и танцуют. Мы проводим для них занятия по хореографии, где они изучают базовые движения различных танцев. В прошлом году тематикой хореографии стали танцы народов мира, в этом – разучиваем коллективные танцы: народные, хороводные. Также проходят занятия по бумагопластике, по декоративно-прикладному творчеству. Работы наших подопечных участвуют в различных выставках, – продолжает Кирилл Александрович.

В этот день все собравшиеся вместе посмотрели старую добрую сказку, ответили на вопросы викторины и получили сладкие призы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт