наверх

Настроение – весна

«ПК» № от 22 марта 2018
Настроение – весна

Зима ещё огрызается, но дни уже стали длиннее, и солнце светит ярче – весна всё больше вступает в свои права. Чтобы поделиться радостью друг с другом от её прихода, горожане «золотого возраста» собрались в Центре культуры и спорта «Геолог».

Здесь для участников клуба «Ветеран» артистами творческого объединения «Эксперимент» была подготовлена и проведена концертно-развлекательная программа «Весенний переполох». Танцевальный коллектив «Альянс» порадовал зрителей танцем мексиканских цветочниц и «Индийской сказкой», а вокальный ансамбль «Триоль» перенёс бабушек и дедушек в годы их молодости, исполнив знакомые и любимые песни. Чтобы гости не оставались сторонними наблюдателями, организаторы подготовили конкурсы и игры. И какое же торжество без накрытого стола?

– Для меня весна – это всегда обновление, начало новой жизни, я родилась 5 мая 1945 года, – говорит член городского Совета ветеранов Валентина Петровна Гостева. – Помню, в детстве мы с друзьями очень ждали наступления тепла, бегали на речку в ожидании ледохода. У нас даже была традиция: попробовать льдинку на зубок. Мне было лет 12, когда я вот так сломала зуб.

Для участника Великой Отечественной войны Николая Тимофеевича Шакурова весна ассоциируется с женщиной. А что любят женщины? Конечно же, цветы. Поэтому на праздник ветеран пришёл с букетом.

– Женщина всегда красива, сколько бы лет ей ни было, – считает Николай Тимофеевич, – посмотрите, какие красивые дамы меня окружают, а ведь жизнь наша не была лёгкой.

Заглянул на огонёк глава администрации ямальской столицы Иван Кононенко.

– Пользуясь случаем, хочу ещё раз сказать вам всем спасибо за ваш труд на благо города, округа, страны, за то, что даже на пенсии вы остаётесь активными и вносите вклад в общественную жизнь Салехарда. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра! – сказал градоначальник

Фото к статье
Настроение – весна
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт