наверх

Съедобные украшения

«ПК» № от 27 декабря 2018
Съедобные украшения

Все мы с нетерпением ждём Нового года. Семейные посиделки за праздничным столом станут интереснее, если приготовить к торжеству съедобные украшения.

Фруктовая ёлка

Для оригинальной подачи фруктов и ягод – прекрасный вариант. Нам понадобится яблоко и морковь. Срежьте низ яблока для его устойчивости, а сверху на зубочистки установите морковь. Далее необходимо пронизать всю конструкцию зубочистками. На эти «веточки» можно посадить дольки киви, груши, клубнику, виноград. Аналогичный подход применим и для подачи конфет, а также «винной» закуски – сыра, маслин, оливок и прочего.

Сладкий домик

Такое съедобное украшение оценят дети. Его вполне можно изготовить совместно с домочадцами. Для этого понадобится 16 прямоугольных печений, два яичных белка, одна чайная ложка холодной воды, одна столовая ложка лимонного сока, 330 граммов сахарной пудры, а также различные карамельные и шоколадные драже и мармеладные зверюшки для украшения.

Охлаждённые яичные белки смешайте с водой и лимонным соком, взбейте в крутую пену, добавьте сахарную пудру и перемешайте. На одно печенье с помощью глазури приклейте несколько мармеладных зверей. Два других печенья также при помощи глазури склейте в виде треугольной крыши и наклейте на них с внешней стороны драже. Прикрепите глазурью крышу к печенью с мармеладками. Таким образом у вас получится домик. Повторите то же с остальными ингредиентами. Поставьте домики на время в холодильник, чтобы глазурь полностью высохла.

Включите фантазию и превратите каждое блюдо на своём праздничном столе в произведение искусства. Гости будут в восторге от этих идей!

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт