наверх

Ценительница семейных традиций

«ПК» № от 27 декабря 2018
Ценительница семейных традиций

Совсем скоро наступит год, символом которого по китайскому календарю будет земляная (жёлтая) Свинья. Поэтому многих интересует, как встречать Новый год, что приготовить для праздничного стола, чтобы задобрить своенравное животное.

Цвета Нового года

Согласно китайскому гороскопу, приходящая Свинья будет управляться элементом Земли. Земляные цвета – это не только жёлтый, но и песочный, охра и лимонный, зелёные оттенки и их вариации от хаки до изу­мрудного, а также коричневые разной насыщенности и теплоты. В гамму цветов желательно добавить и золотистые тона, так как, согласно китайским представлениям, Свинья олицетворяет благосостояние и богатство, а эти понятия напрямую связаны с цветом драгоценного металла.

Оформление в цветах магического животного должно быть и на столе в Новый год. Тогда в 2019 году Свинья будет благоволить ко всем обитателям дома, неся стабильность и достаток.

Как встретить 2019 год?

Символ года олицетворяет заботу о близких, это символ семейной жизни и домашнего очага. Правильнее всего встречать праздник в кругу семьи, это поможет хозяйке дома привлечь в свой быт ощущение поддержки близких людей. Особенно важно пригласить к себе тех, кто живёт одиноко.

Организовать домашний праздничный вечер нужно так, чтобы скучать не пришлось никому из гостей. Лучше всего заранее продумать, какой вид развлечений предпочитает тот или иной человек, и предоставить возможность проявить себя всем.

Если же новогодние каникулы связаны с путешествием или отдыхом, ценительница домашнего уюта не будет обижена – любознательное животное отличается и склонностью к авантюрам.

Для влюблённых пар романтическая встреча Нового года может оказаться началом семейной жизни, которую так ценит Жёлтая Свинья.

Макияж и причёска

Необязательно надевать костюм или платье в рекомендуемой гамме, если не нравятся предложенные оттенки. Они могут присутствовать в виде отдельных аксессуаров – шарфика, перчаток, украшения для волос или пояса.

Для торжественного выхода может быть достаточно и элегантных золотых украшений, которые дополнят вечернее платье. Элемент Земли – это ещё и различные минералы, и натуральные камни. Они могут быть любого цвета и ценности, в зависимости от общего стиля наряда. Если торжество не требует особого дресс-кода, то для новогоднего торжества рекомендуется стильный, но яркий макияж.

Мужчины также должны позаботиться о себе: их щетинистый покровитель будет особенно благосклонен, если встречать начало года в элегантной или небрежной двухдневной щетине.

Завершить образ поможет причёска. Для женщин лучшим выбором станет простая стрижка или небрежно заколотые длинные волосы. С помощью геля и лака придайте причёске эффектную растрёпанность. Необу­зданность облика понравится символу года.

Новогодний стол

Жёлтой Свинье придутся по вкусу разные салаты. Часть из них можно оформить в виде симпатичной хрюшки или того, что ей нравится. Если салат включает в качестве ингредиента кукурузу, декорируйте его, придавая форму большого початка, посыпав поверхность консервированными зёрнами. Понравятся Свинье и блюда, включающие орехи и бобовые (горошек, фасоль). Любимая еда уважающей себя свинки – картофель и корнеплоды.

При подготовке к новогодним праздникам не стоит забывать о винегрете. Этот красивый яркий салат не только окажется хорошей заменой традиционному оливье, но и обязательно привлечёт благосклонное внимание Свиньи. Картофель можно подать в виде гарнира, подрумянив ломтики в духовке, приготовив пюре или крокеты.

Фото к статье
Ценительница семейных традиций
Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт