наверх

Конкурс молодёжных проектов

«ПК» № от 11 декабря 2014

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило всероссийский конкурс молодёжных проектов.

В конкурсе проектов могут участвовать физические лица – граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, юридические лица – общественные организации, подпадающие под критерии, указанные в части 2 статьи 4 Федерального закона от 28 июня 1995 года №98-ФЗ «О государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений». На конкурс можно подать не более одной заявки.

Номинации для физических лиц: «Молодые семьи», «Самоуправление», «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодёжь, нуждающаяся в помощи государства», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодёжные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество». В каждой номинации учреждены гранты в размере 250 тыс. рублей, 150 тыс. рублей, 100 тыс. рублей, 50 тыс. рублей.

Для юридических лиц конкурс проводится в номинации «Вовлечение молодёжи в социальную практику» (проекты и мероприятия, направленные на развитие форм вовлечения молодёжи в трудовую и экономическую деятельность), размер гранта – 500 тыс. рублей.

Дата окончания приёма заявок – 19 декабря 2014 года. Заявки принимаются на интернет-сайте www.росмолпроект.рф.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт