наверх

Как в сказке

«ПК» № от 12 сентября 2013

В День города жителей окружной столицы ждёт праздничный подарок, впервые к нам приедут Кыш Бабай, Сагаан-Убугун, Тол Бабай, Айбек-Соскал, Паккайне и другие сказочные персонажи.

В Салехарде с 13 по 15 сентября пройдёт фестиваль сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья». В день приезда наших гостей ждёт экскурсия «Салехард – город на Полярном круге». На следующий день в резиденции Ямал Ири, которая находится в посёлке Горнокнязевске, состоится торжественное заседание Академического собрания сказочной академии Лукоморья. На стеле «Полярный круг» участники фестиваля откроют нулевую полярную версту. В концертной программе на территории Обдорского острога, будут участвовать Всемирный казачий Дед Мороз и Снегурочка, а царь Берендей и Кот Ласковый предложат ребятишкам поиграть. На детскую развлекательную площадку в городском парке юных салехардцев пригласят Паккайне и Кикимора. Всероссийский Дед Мороз со своими собратьями Сагаан Убугуном, Тол Бабаем и Айбек-Соскалом примут участие в акции национальной библиотеки. Все вместе сказочные персонажи соберутся на площади у ЦКиС «Геолог» и поздравят горожан с праздником. Заключительным аккордом станет театрализованное представление «Новые сказки Лукоморья», совместно с творческими коллективами ОЦНК.

В преддверии фестиваля был учреждён литературный одноимённый конкурс. Организаторы сообщают, что на сегодняшний день уже откликнулось 660 сказочников из 87 регионов и 10 стран мира, которые предоставили 856 произведений. И это ещё не всё, приём заявок продлён до 25 сентября, так что, если кто-то не успел сложить свою сказку, ещё не поздно откликнуться и завоевать главный приз.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт