наверх

Торт за победу

«ПК» № от 20 июля 2017
Торт за победу

Особенностью минувшей субботы был праздник, который прошёл в Городском саду по случаю Всемирного дня шоколада.

Для самых любознательных сотрудники салехардских библиотек провели экскурс в историю шоколада, рассказав о популярности этого вкусного продукта, – ежегодно в мире употребляется примерно 600 тысяч тонн шоколада! Взрослые и дети на мастер-классах создавали авторскую обёртку для шоколада и из простой конфеты делали сказочный цветок, учились сервировать стол. Участники конкурса рисунков создавали на асфальте «Лучшую этикетку для шоколадной конфеты».  

В конкурсе чтецов «Складно о сладком» мальчишки и девчонки читали стихи на шоколадную тему. Кулинария «Сладкий рай» провела для ребят «вкусный» конкурс на поедание сладостей. Девять участников боролись за главную награду – торт с логотипом кулинарии. Счастливой обладательницей приза стала 11-летняя Доминика.

Традиционные громкие чтения в Городском саду в этот раз были посвящены творчеству Михаила Лермонтова: школьники с удовольствием декламировали стихи русского классика. 

Были желающие участвовать в акции «Читаем с Барбосом» – взять на полке книгу и читать её вслух. А вязание на скорость оказалось совсем не скоростным, а в удовольствие. Любители этого вида рукоделия каждую субботу в тени деревьев вяжут цветные квадратики, чтобы соединить их в единое полотно. Нитки и спицы предлагаются организаторами. Говорят, связали уже половину от запланированного. 

Кстати, по случаю Дня шоколада в этот день самые активные участники получили сладкие призы. Централизованная библиотечная система благодарит за поддержку магазин «Chaikof-sky», магазин «Шоколадъ» и киоск «Сладкая кукуруза». 

В субботу, 22 июля, в Городском саду будет не менее интересно. Все начнётся, как обычно, в 14:00. 

Фото к статье
Торт за победуТорт за победуТорт за победу
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт