наверх

Сделайте добрые зверские лица

«ПК» № от 19 октября 2017
Сделайте добрые зверские лица

Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества объявил Короткий список восьмого сезона. Он состоит из пятнадцати произведений.

Авторы Короткого списка представляют Великий Новгород, Иваново, Калугу, Киев, Москву, Чебоксары, Московскую область, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург, Якутск.

Последнее слово в «Книгуру» – за юными читателями 10 – 16 лет включительно. Именно они будут принимать окончательное решение о судьбе текстов, выбирая три лучшие книги года. Через несколько дней начнётся голосование на сайте kniguru.info, все тексты с разрешения правообладателей будут находиться в свободном доступе. На этом же сайте открыта регистрация для всех детей и подростков, желающих стать членами жюри конкурса: kniguru.info.

Интерактивная церемония награждения лауреатов «Книгуру» пройдёт в начале декабря и будет транслироваться в прямом эфире различными сетевыми ресурсами.

Конкурс проводится Некоммерческим партнёрством «Центр поддержки отечественной словесности» при содействии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Фото к статье
Сделайте добрые зверские лица
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт