наверх

В летнем библиосквере

«ПК» № от 9 августа 2018
В летнем библиосквере

Библиотека под открытым небом предлагает встречаться на перекрёстке улиц Республики и Броднева по будням, кроме понедельника, в одно и то же время с 14:30 до 16:30.

– Это место выбрано не случайно. Прежде, чем здесь обосноваться, мы рассматривали и другие варианты. Но сквер со знаменитым зелёным лосем оказался более посещаемым. Люди здесь гуляют, приходят фотографироваться. В хорошую погоду много мам с маленькими детьми. И мы подумали, что все они будут не прочь поучаствовать в тематических викторинах, конкурсах, подвижных и настольных играх. Так оно и получилось, участвуют и дети, и взрослые, – рассказывает сотрудник библиотеки Эльвира Исакова.

2 августа в сквере прошла викторина, посвящённая 88-й годовщине Воздушно-десантных войск. На следующий день темой встречи стал День гостей. Специалист Центральной библиотеки Наталья Канева увлекательно рассказала о нашем крае, который богат ягодами и грибами. Предложила отгадать множество загадок и даже потанцевать, чтобы немного согреться, ведь август выдался не таким уж тёплым. Самые активные получили в подарок сладости, блокноты и брелоки.

– В планах – проведение ряда мероприятий: впереди ещё целый месяц работы летнего библиосквера! Идёт активная подготовка ко дню рождения нашего города. В рамках ежегодной творческой акции «СалехАРТстрит» будут мастер-классы, интересный фотовернисаж, краеведческие викторины, громкие чтения, посвящённые любимому городу, есть ещё кое-какие секреты. В мероприятиях задействованы почти все культурные учреждения Салехарда, – отметила Наталья Канева.

Фото к статье
В летнем библиосквере
Фото:Карина КУЗАКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт