наверх

Заветный момент

«ПК» № от 29 декабря 2016
Заветный момент

Для всех желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изю­минку – рассказываю и показываю.

Технология создания нашей ёлки очень проста и схожа с давно известным способом создания ажурных шаров из нитей.

Для начала понадобятся лист ватмана, скотч, сетка для цветов, клей ПВА, плошка с водой, кисть, ножницы, гирлянда, маленькие ёлочные игрушки и рабочая одежда, чтобы не запачкаться (ПВА плохо отстирывается, когда высыхает).

Из листа ватмана сворачиваем конус. Готовый конус полностью оклеиваем скотчем (ещё прямой лист перед началом работы оклеить проще). Это необходимо для того, чтобы потом было легко снять ёлку с основы. Если вы решили создать несколько таких украшений, то можно сделать их разного размера – так будет смотреться интереснее.

Вместо ниток в известной технологии мы используем цветочную сетку, приобретённую в магазине товаров для флористов, либо в магазине цветов. Хорошо сочетать два-три оттенка разной толщины.

Сетку стоит нарезать на небольшие отрезки и, смоченные разбавленным ПВА, закрепить их на конусе булавками. Чередуем сетку двух цветов, размещая её в разных направлениях по конусу. Обычно она достаточно жёсткая. Чтобы она приняла нужную форму, её стоит зафиксировать булавки по всей длине изделия.

Даём высохнуть каждому слою, прежде чем клеить новый. Когда творение ваших рук высохнет, наступает заветный момент – нужно аккуратно снять ёлку с основы и разместить по внутренней стенке изделия светящуюся гирлянду, работающую от батареек (так изделие будет независимым от электрической розетки и сможет расположиться в любом удобном месте). В роли крепежей послужат маленькие колокольчикии игрушки с проволочными усиками. Добавляем шары и бусы.

Украшение готово. Теперь ваша ёлочка станет отличным дополнением к новогоднему интерьеру. Созданная от души и своими руками, она будет хранить частицу вашего тепла.

Удачи вам и весёлых праздников!

Фото к статье
Заветный момент
Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт