наверх

Бутоны из фантиков

«ПК» № от 29 декабря 2016
Бутоны из фантиков

Преподносить сладкие новогодние подарки стало уже традицией. Но как сделать их по-настоящему оригинальными и незабываемыми?

Предлагаю несколько идей оформления своими руками сладкого подарка из конфет на Новый год. Возможно, они окажутся полезными или подскажут вам другие не менее креативные решения.

Букет из конфет

Это один из самых популярных и простых в исполнении подарков. Необходимо взять кашпо, красивый небольшой горшочек или любую другую невысокую ёмкость, которую по желанию можно украсить. Внутрь ёмкости положить кусок поролона, который будет служить основой для букета. Между поролоном и стенками ёмкости вставить еловые ветки, шишки, искусственные цветы. После этого взять конфеты – предпочтительно большие, в ярких разноцветных фантиках, насадить их на деревянные шпажки для шашлыков или прикрепить нитками, скотчем. Каждую конфету необходимо предварительно завернуть в красивую упаковочную бумагу, например, по типу цветочных бутонов – бумага должна плотно обхватывать низ конфеты, при этом верхняя её часть остаётся открытой. Таким образом, каждая шпажка будет украшена конусом или кулёчком. Горшок завернуть в красивую бумагу. Сверху подарок украсить небольшим количеством конфетти и серпантина. Новогодний букет готов!

Деревца из конфет

Такой подарок сделать проще всего. Для этого необходимо склеить конус из плотного картона. Закрыть дно конуса плотным кружком. Установить ёлочку на основание или сделать петельку для её подвешивания. Покрасить конус в цвета фантиков конфет, которые будут использованы для подарка. После высыхания краски приклеить конфеты в фантиках к конусу через двусторонний скотч. Крепить конфеты следует ряд за рядом, двигаясь с самого низа конуса по направлению вверх. Верхушку конуса украсить звездой из фольги, а саму ёлочку – дождиком и мишурой. Новогодняя ёлка из конфет готова!

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт