наверх

Всё успеть за десять дней

«ПК» № от 20 декабря 2018
Всё успеть за десять дней

Каждый день до Нового года – праздник

21 декабря – день мультиков

Создаём праздничное настроение просмотром новогодних мультиков. Залезаем под тёплое одеяло и – вот они: «Дед Мороз и лето», «Тайна зимнего леса», «Рождественская история», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев»...

22 декабря – пора ставить ёлку

Пушистую, ароматную или прочную, долговечную лесную красавицу выберут родители. Изготовить игрушки для ёлки из бумаги, картона, ткани, шишек, шерсти и бус можно всей семьёй. И повесить их на самом видном месте.

23 декабря – день вкусного

А точнее, день продумывания новогоднего меню и украшения для стола. Можно даже попробовать что-то испечь или приготовить.

24 декабря – выбираем костюм

Для этого идём в магазин. А если мама с папой уже купили тебе костюм, то можно самому или вместе с родителями сделать недостающие элементы. Например: корону, браслет, меч или же щит, в зависимости от того, какой костюм.

25 декабря – день прощения

Вспомним, кого за год мы обидели, не поняли, не позвонили или не поблагодарили. Сегодня волшебный день. И все недоделки доделываем. Все прощения и слова благодарности удваиваются.
Так что вперёд!

26 декабря – день бабушек и дедушек

Отправляемся к ним в гости. А если они далеко, то можно позвонить.

27 декабря – делаем венок на дверь

Эта традиция новая, но очень хорошая. Веночки создают праздничное настроение, а если они из натуральных веточек, то ещё и прекрасно пахнут.

28 декабря – подбираем музыку

Сегодня готовим новогодние треки для наступающего праздника. И пусть они звучат в вашем доме и создают прекрасное настроение.

29 декабря – большая зимняя прогулка

Всю неделю мы что-то готовили, наряжали ёлку, беспокоились о новогоднем костюме. Всё, сегодня пора прогуляться! Сходить с друзьями на горку или в Городской сад. Последний день ничегонеделания в этом году.

30 декабря – день упаковки подарков

Конечно, такие предусмотрительные, как мы, все подарки приготовили заранее и красиво упаковали. Но праздник есть праздник. А по календарю он так и называется – Всемирный день упаковки подарков. Чтобы быть в теме, хотя бы снежинку скотчем на упаковку приклейте.

Фото к статье
Всё успеть за десять дней
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт