наверх

Cлавные традиции праздника

«ПК» № от 25 декабря 2014

Семейных праздников много, но Новый год – самый любимый. И у него, конечно же, свои традиции. Говорят, если встретишь его хорошо и весело, да ещё с близкими и друзьями, весь год проведёшь без печали. В такие минуты между родными людьми возникают особенно тёплые отношения, забываются все обиды, а дети чувствуют себя любимыми. Неплохо бы привести в порядок свои мысли и чувства, вспомнить, что порадовало и огорчило в уходящем году. Были, конечно, досадные дни, но кто в этом виноват: сам, окружающие или судьба?

Новый год – это, наверное, самый магический праздник, когда наступает время исполнения заветного желания. О нём загадывают вечером на первого гостя, поэтому приглашают тех, кто может принести в дом счастье. А вспомните наших бабушек, которые пекли новогодние пироги, а в один из них клали монетку. Счастливым в новом году считался тот, кому доставался этот сюрприз. Только ваша фантазия может создать атмосферу настоящего весёлого семейного праздника. А его ритм задаст бой курантов.

Пусть для нас наш родной Ямал останется тёплым и уютным, пусть наступающий год будет успешным и благополучным. А мы, старшее поколение, загадаем на то, чтобы жизнь наша была достаточной и достойной. Счастья и хорошего настроения вам, дорогие мои земляки!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт