наверх

Согревающий огненный цвет

«ПК» № от 8 сентября 2016
Согревающий огненный цвет

В Салехарде прошла традиционная осенняя акция «Живи, лес».

Её участники, а это представители власти, работники предприятий и организаций, молодёжь и ветераны, собрались на территории крупнейшего в округе культурно-исторического комплекса, созданного в память о Великой Победе и героях сражений, в том числе – современных локальных конфликтов. Пантеон – не только мемориальный памятник, где выставлена военная техника, но и любимое место отдыха горожан. Теперь его аллеи украсят 130 рябин, заботливо высаженных салехардцами.

– Рябина очень хорошо приживается в наших климатических условиях, до наступления зимы мы будем следить за растениями, поливать при необходимости. Это очень красивые деревья, особенно осенью, когда яркие гроздья ягод радуют глаз северян, согревая своим огненным цветом, – рассказывает заведующий сектором экологии департамента городского хозяйства Валерий Свирь.

– Мы не первый год принимаем активное участие в этой акции. Саженцы, посаженные несколько лет назад около стелы «66-я параллель» и памятника 501-й стройки, уже выросли и очень красиво смотрятся, – прокомментировал глава администрации города Иван Кононенко.

По словам организаторов акции, следующей осенью здесь будет высажено ещё более сотни новых деревьев.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт