наверх

Станет чище и зеленее

«ПК» № от 24 августа 2017
Станет чище и зеленее

Подготовку к проведению Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» обсудили 17 августа на заседании организационного комитета.

Торжественное открытие акции, включённой в программу Года экологии, состоится 2 сентября на площади у «Поляриса», начало – в 10:00. Пока идёт сбор заявок на участие в субботнике «Зелёная Россия». Активно записываются сотрудники муниципальных и окружных структур.

– Весной мы ставили в приоритет уборку в черте города, – сказал заведующий сектором экологии департамента городского хозяйства Валерий Свирь. – Сейчас мы планируем выйти за город, в лесные зоны. Предварительно уже определены участки для проведения акции: это мыс Корчаги, а точнее – зона отдыха – у «Мамонта». Очень много мусора за зиму накопилось по дорогам за ДНТ «Удача-2» и к карьеру в направлении посёлка Аксарка. Будут охвачены также различные городские пустыри и зоны, которые остались вне территорий управляющих организаций. В число мероприятий субботника войдут работы и по выполнению заявокна вывоз уже собранного силами горожан мусора с придомовых территорий. Транспортировка будет организована с помощью техники, безвозмездно предоставленной предприятиями и предпринимателями города.

Заявки от горожан на вывоз уже собранного своими силами мусора можно будет подать 1 сентября с 8:30 до 12:30 и с 14:00 до 18:00, а также 2 сентября – с 9:00 до 11:00 по телефону 3-19-67 (сектор экологии департамента городского хозяйства).

В День города 10 сентября пройдёт и акция по высадке деревьев «Живая Арктика», а 15 сентября в парке Победы высадят рябины. Администрация города организует доставку саженцев и необходимого инвентаря.

– В рамках проведения акции «Зелёная Россия», – дополнил Валерий Александрович, – предусмотрено проведение нескольких конкурсов: на самую массовую акцию – в ней примут участие как регионы и муниципальные образования, так и отдельные учреждения и предприятия; на лучший репортаж с мест проведения субботников; акция «Лучшая пресс-служба», а также конкурс на лучшую программу проведения экологического субботника. Всю подробную информацию о конкурсах можно будет найти на официальном сайте администрации города. Приглашаем всех неравнодушных жителей города поддержать и принять участие в акции «Зелёная Россия».

Фото к статье
Станет чище и зеленее
Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт