наверх

Впервые заявки на гранты для предпринимателей будут приниматься через личный кабинет

«ПК» № от 29 сентября 2023
Впервые заявки на гранты для предпринимателей будут приниматься через личный кабинет

Нововведение касается социальных предприятий и бизнесменов в возрасте до 25 лет. Заявления в этом году впервые будут принимать в личном кабинете предпринимателя центра «Мой бизнес». Обязательное условие – регистрация на портале «Госуслуги».

Конкурс на предоставление грантов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» будет объявлен в начале октября. На финансовую поддержку смогут рассчитывать индивидуальные предприниматели, юридические лица, имеющие статус «социальное предприятие», а также молодые предприниматели. Главные условия участия – регистрация бизнеса на территории Ямала и прохождение профильных курсов.

В рамках реализации своего проекта предприниматели смогут направить средства на ремонт помещения, покупку оборудования, программного обеспечения, оргтехники, мебели, инвентаря, франшизы, оплату лизинга, услуг ЖКХ, связи и других. Грант предоставят на условиях софинансирования в размере не менее 25% от запланированных расходов.

Консультацию о мерах поддержки для бизнеса на Ямале, а также о старте образовательных программ можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону: 8 (800) 350-00-89.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт