наверх

Кадры под ключ

«ПК» № от 1 февраля 2024

Это быстро, удобно и результативно
 

Региональный проект «Кадры под ключ» действует в Салехарде с января 2023 года. За это время сотрудники городского отдела Центра занятости населения ЯНАО помогли трудоустроить 25 человек в 21 предприятие малого и среднего бизнеса. 

Напомним, проект «Кадры под ключ» – это комплексное оказание новых и дополнительных услуг работодателям по подбору, оценке и трудоустройству кадров, в том числе из других регионов. На Ямале он стартовал в 2022 году с подачи окружного департамента занятости населения на территориях Пуровского района и Нового Уренгоя. В 2023 году подключились и остальные муниципалитеты. 

«Наша задача – закрыть потребности в специалистах у работодателей среднего и малого предпринимательства, у которых нет своих отделов кадров. Мы помогаем им выработать ценностное предложение по их вакансиям, учитывая преимущества, которые они могут предложить своим потенциальным работникам. Обрабатываем все имеющиеся на рынке труда резюме, отбираем кандидатов, беседуем с ними и, если они подходят под заявленные требования, направляем к работодателю на финальное интервью. Работаем с заявителем до тех пор, пока вакансия не будет закрыта. Стараемся трудоустроить преимущественно салехардцев, в том числе студентов», – описал механизм действий в рамках нового проекта главный специалист городского отдела окружного Центра занятости населения Владимир Едигарев. 

В числе предприятий, которые успели поучаствовать в проекте, – ООО «Автошкола «Регион-89». В прошлом году ему требовались четыре инструктора по вождению и офисный сотрудник. «Мы обратились на портал службы занятости, указали критерии, которым должны соответствовать требующиеся работники. Нам быстро предложили варианты, и в течение месяца все вакансии были закрыты. Больше времени потребовалось для официального оформления на работу, чем на поиск. Хочу сказать, что сотрудничество в рамках проекта «Кадры под ключ» – это быстро и удобно для работодателя, и результат есть, причём без каких-либо дополнительных затрат с нашей стороны», – рассказал руководитель автошколы Сергей Чубань. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт