наверх

Умное производство. Глобальный подход

«ПК» № от 13 июля 2017

Такова главная тема ежегодной международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге, посетила которую заместитель спикера окружного парламента Елена Зленко.

В частности, она приняла участие в работе главной стратегической сессии «Умное производство: конкуренция моделей vs конкуренция технологий», одним из спикеров которой был министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщает ИА «Север-Пресс».

Как отметила Елена Зленко, невозможно принимать управленческие государственные решения, не понимая векторов, трендов и драйверов развития страны, в том числе промышленности, которая связана с развитием принципиально новых технологий. По её словам, и российские, и иностранные участники стратегической сессии подчёркивали, что молодые люди сейчас не очень любят заниматься физическим трудом. Им больше нравятся новые технологии, связанные с использованием девайсов, интеллектуальной деятельностью, конструированием, созданием и проявлением собственной личности. И именно это поколение формирует экономику нового типа через проектирование умных систем.

«Формируются новые рынки, новые виды услуг, производств, которые работают на интернет-технологиях. У этого поколения другое мышление и сознание. Чтобы быть интересными молодёжи, надо идти с ними в ногу, говорить на их языке и формулировать им перспективы. Сегодня мы говорим о привлечении молодежи на Ямал, о новой промышленной волне развития округа. Соответственно мы должны опираться на новую молодёжь и на те новые технологические уклады, о которых сегодня говорилось. Мы должны предлагать новые технологии, а не вчерашний день», – отметила Елена Зленко.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт