наверх

На финишной прямой

«ПК» № от 27 июля 2017

Подведены итоги второго – образовательного – этапа регионального конкурса молодёжных бизнес-проектов «Своё дело».

С 30 апреля по 4 мая в Тюмени проходил образовательный этап окружного конкурса молодёжных бизнес-проектов «Своё дело». Для участников, среди которых были как действующие, так и начинающие предприниматели, организаторы подготовили консультации, круглые столы, мастер-классы и тренинги по созданию и ведению бизнеса. Все полученные знания конкурсанты должны были применить при составлении бизнес-проектов, на это им отводился ровно месяц после завершения обучающих курсов. Затем за дело взялся региональный департамент экономики, который провёл экспертную оценку идей и дал своё заключение. В первую очередь учитывалась социально-экономическая эффективность проекта. И вот итоги подведены. Из 42 участников к завершающему этапу конкурса допущены 37 человек. В числе счастливчиков и 13 жителей Салехарда. Это:

– Эльмира Абдрашитова, проект «Развитие ООО «Детская студия «АКАДЕМИЯ»;

– Иван Усков, проект «Организация студий 3D печати в ЯНАО»;

– Ярослав Колпаков, проект «Аттракционы виртуальной реальности «VirtualityClub»;

– Дмитрий Песегов, проект «Танцевальная студия «Территория танца»;

– Дмитрий Тюшев, проект «Создание гриль-бара в г. Салехард»;

– Инесса Макарова, проект «Event-агентство с национальным колоритом»;

– Ильдус Насибулин, проект «Услуги автоэлектрики»;

– Павел Куприн, проект «Пекарня «Другой хлеб»;

– Татьяна Серасхова, проект «Маркетинговое агентство «InstaTime»;

– Андрей Уфимцев, проект «Расширение ювелирной мастерской по оказанию услуг населению»;

– Александр Файнштейн, проект «Салехардские горки»;

– Андрей Фонарев, проект «Бургерная «BURGER PLACE»;

– Руслан Ханакаев, проект «Производство замороженных ягод и грибов».

Защита проектов состоится в сентябре. У участников, допущенных к ней, есть чуть больше месяца, чтобы доработать свои бизнес-проекты в соответствии с рекомендациями, указанными в заключениях экспертов, подготовить презентационный материал.

Напомним, конкурс «Своё дело» проводится департаментами экономики и молодёжной политики и туризма Ямала в целях развития деловой активности среди молодёжи и поддержки молодёжных инициатив по разработке и реализации перспективных и социально значимых бизнес-проектов в автономном округе. В нём могут принять участие молодые ямальцы, индивидуальные предприниматели, представители юридических лиц, имеющих долю в уставном капитале не менее 50 процентов, в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. Конкурс проводится в три этапа: подготовительный, образовательный, защита проектов. Максимальная сумма гранта, которая выдаётся победителю, – один миллион рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт