наверх

Бизнесмены сели за парты

«ПК» № от 27 декабря 2018

В администрации Салехарда прошёл обучающий семинар для предпринимателей города. Организатором мероприятия выступил отдел по развитию потребительского рынка и услуг управления муниципального заказа и торговли.

Специалисты окружного управления Роспотребнадзора напомнили собравшимся о необходимости соблюдать требования в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, о мерах ответственности, которая грозит в случае нарушений этих требований. Ознакомили предпринимателей с последними приказами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на основании которых проводятся сейчас и будут проводиться в 2019 году внеплановые проверки.

Ещё один пункт повестки семинара касался выполнения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреб­ления табака». В 2018 году в ямальской столице в ходе прокурорской проверки был выявлен ряд магазинов, которые, несмотря на запрет продавать сигареты на расстоянии менее ста метров от образовательных учреждений, осуществляли розничную торговлю табачными изделиями. В отношении индивидуальных предпринимателей были возбуждены дела об административных правонарушениях. По итогам их рассмотрения двум нарушителям закона было вынесено предупреждение, ещё один был оштрафован.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт