наверх

Юрлица гасят долги

«ПК» № от 20 июля 2017

На заседании профильной комиссии обсудили вопросы повышения роли налогов в бюджете Салехарда. 

В городе среди юридических лиц, имеющих наибольшую задолженность перед налоговиками, три компании: ООО «Эксстройпроект», ООО «Стройжилсервис», СК «Континент». Никто из представителей на совещание не пришёл. Руководитель ООО «Стройжилсервис», отсутствующий в городе, прислал письменный ответ, в котором пообещал, что до конца года погасит задолженность. Оплатила недоимку по налогам и сборам общественная организация «Крылья Арктики». Начальник МИФНС №1 по ЯНАО Айрат Кусагалиев рассказал, что, по состоянию на 12 июля, поступления налоговых платежей в местный бюджет составляют более 62 миллионов, динамика положительная, но небольшая.

По структуре задолженность по большей части формируется из неплатежей по упрощённой системе налогообложения и налогов на доходы физических лиц. В отношении должников приняты следующие меры: налогоплательщикам направлены требования о погашении налога, принято решение о взыскании налога за счёт денежных средств на счетах банка, приняты постановления о взыскании задолженности за счёт имущества налогоплательщика.

Снижается задолженность и по договорам аренды земельных участков. Начальник городского департамента строительства, архитектуры и земельных отношений Сергей Егоров доложил о мероприятиях по контролю над целевым использованием земель арендаторами. В 2016 году таким образом удалось вернуть в бюджет города свыше миллиона рублей, за два квартала 2017-го – более 650 тысяч.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт