наверх

Субсидия от Медведева

«ПК» № от 22 августа 2013

Спортивные организации Ямала получат около пяти миллионов рублей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на оказание адресной поддержки спортивным организациям, которые готовят спортивный резерв для сборных команд России. Самая крупная сумма субсидии среди регионов УрФО (а также по сравнению с другими регионами страны) направлена в Ханты-Мансийский автономный округ – 6,9 миллиона рублей, Ямало-Ненецкий автономный округ получит 4,9 миллиона, Пермский край – 4,7 миллиона, Курганская и Тюменская области – по 4,6 миллиона, Челябинская область – 4,5 миллиона, Свердловская область – 3,9 миллиона рублей.

Субсидии предоставляются на софинансирование мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, на обеспечение питания и проживания спортсменов. А также для приобретения оборудования, спортивного инвентаря и повышения квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта.

Общая сумма субсидии – 360 миллионов рублей. Эти средства позволят софинансировать 55 тысяч спортсменов в 1188 учреждениях спортивной подготовки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт