наверх

Экономисты, бизнесмены, политики...

«ПК» № от 10 марта 2016

По поручению полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских состоялось заседание по подготовке и проведению молодёжных форумов Уральского федерального округа.

Рабочую группу по этим вопросам собрал помощник полпреда Сергей Морев. В ходе заседания обсудили план молодёжной форумной кампании 2016 года. Помощник полномочного представителя отметил, что в этом году уральская молодёжь должна принять активное участие в региональных и федеральных форумах.

Участники затронули вопросы подготовки ставшего уже традиционным базового форума молодёжи «УТРО» в 2016 году. Организует его правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

В этом году запланировано проведение двух смен. «Окружная» пройдёт с 20 по 25 июня. В её работе примут участие молодые и перспективные представители сферы экономики, бизнеса, политики, науки, образования и культуры Уральского федерального округа. А «федеральная» смена, возникшая как результат развития всероссийского форума рабочей молодёжи, который состоялся в декабре прошлого года в Нижнем Тагиле, пройдёт с 25 по 30 июня. В ней будут участвовать представители молодёжи РФ и стран СНГ, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская республика) и Центральной Азии.

Всего в работе форума «УТРО-2016» запланировано участие полторы тысячи человек. Как и в прошлом году, его образовательная программа будет реализована в рамках двенадцати тематических площадок с привлечением международных, федеральных и региональных экспертов, представителей профессиональных сообществ и лидеров общественного мнения. После состоится грантовый конкурс.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт