наверх

Максимум шестьсот

«ПК» № от 21 ноября 2013

Ямальские некоммерческие организации вновь получили государственную поддержку, второй раз в этом году.

Подведены итоги XIII конкурса на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе. Результат: 22 организации-победители. Среди них пять салехардских. Это городская общественная организация «Федерация спортивного туризма и скалолазания г. Салехард», Ямало-Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Ассоциация женских общественных объединений Ямало-Ненецкого автономного округа «Женщины Ямала», региональная общественная организация инвалидов «Надежда» и региональное духовное управление мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа.

Пятьдесят четыре проекта прислали претенденты на конкурс, в том числе двенадцать – из окружной столицы. Хороший результат, отметили организаторы, с учётом того, что это второй подобный конкурс в текущем году, первый прошёл весной, собрав 60 проектов. Однако есть и замечания.

– Большинство участников присылают однотипные проекты, повторяющиеся из года в год. В отдельных случаях это оправдано, если речь идёт об основной уставной деятельности организаций. Но есть примеры, когда проекты даже не корректируются, не дорабатываются, хотя требуют изменений как в описательной, так и в расходной части, – обрисовала ситуацию Елена Иванова, заведующая сектором по работе с социально ориентированными некоммерческим организациями департамента внутренней политики автономного округа.

Всего за время проведения конкурса субсидии получили более ста социально значимых проектов. Максимальная сумма субсидии составляет шестьсот тысяч рублей. Общий объём конкурсного фонда – более десяти миллионов. Из них почти семь миллионов – дополнительное финансирование из федерального бюджета – итог победы округа в конкурсе, который проводило Министерство экономического развития РФ.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт