наверх

Светить всегда, светить везде

«ПК» № от 26 декабря 2013

Эти люди – сердце и душа города. Благодаря их труду в домах салехардцев тепло, светло и есть вода.

В концертном зале центра культуры и спорта «Геолог» творческие коллективы поют и танцуют для сотрудников муниципального предприятия «Салехардэнерго», в их адрес звучат тёплые слова – работники энергетической отрасли отмечают профессиональный праздник. Правда, большая часть коллектива принимает поздравления на боевом посту – на котельных и электростанциях.

– Мы с вами обеспечиваем жизнь городу, – подчеркнул директор предприятия Юрий Стратий. – Огромное спасибо за то, что вы справляетесь со всеми поставленными задачами, работаете с полной самоотдачей, не жалеете себя, несмотря на то, что порой приходится трудиться в крайне тяжёлых условиях.

А условия действительно бывают сложными. Лютый мороз, ливень, сильный ветер, палящее солнце да комары, но если аварии случаются, то их устраняют немедленно.

Благодарность от всех салехардцев выразил первый заместитель главы администрации ямальской столицы. Сергей Бурдыгин заметил, что любые ЧП вызывают огромный общественный резонанс:

– «Железу» свойственно ломаться и выходить из строя, никто от этого не застрахован. К тому же никогда не предскажешь таких ситуаций, какие случались в Салехарде, – будь то дельтапланерист, запутавшийся в проводах высоковольтной подстанции, или плохие примеси в газе, забившие фильтры электростанции. Главное – что бы ни случилось, специалисты Салехардэнерго всегда готовы молниеносно отреагировать, выявить причину, устранить неполадки и запустить систему, вернуть городу свет и тепло.

Свои слова Сергей Бурдыгин подкрепил вручением благодарственных писем сотрудникам предприятия, которые про­явили себя в повседневном труде, а также при устранении аварий и неполадок.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт