наверх

Важно найти любимое дело

«ПК» № от 31 мая 2018

Свой профессиональный праздник с пользой для горожан отметили предприниматели Ямала.

25 мая для субъектов малого и среднего предпринимательства региона провели культурные и образовательные мероприятия. Так, на базе Ямальского многопрофильного колледжа состоялось несколько бизнес-тренингов, которые провела преподаватель Международного института менеджмента объединений предпринимателей Нинель Морозова. Для новичков и опытных она рассказала об основных трендах «SMM-технологий» (маркетинг в социальных сетях), в частности, об использовании социальных сетей при продаже и продвижении товаров и услуг.

Кроме того, бизнесмены поделились со студентами секретами своего успеха.

– Я рассказала ребятам, что не нужно бояться – любое желание может стать бизнесом и приносить удовольствие и доход, – говорит директор компании «Спецавтоматика» Наталья Шлемкевич (г. Губкинский). – У молодых людей есть опасение, что в бизнесе придётся самому отвечать за все свои неудачи и полагаться только на себя, а также упорно работать. Но сегодня у многих загорелись глаза. Через такие откровенные разговоры пропадает страх. Приходит осознание, что каждый из нас может стать директором через 10 дней за 2,5 тысячи рублей госпошлины. Это нетрудно. Важно найти любимое дело, которому будешь отдаваться полностью, и только так можно добиться положительного результата, – подвела итог Наталья.

Президент Торгово-промышленной палаты ЯНАО Сергей Носкин рассказал, что День предпринимательства – один из самых молодых праздников в нашей стране, и не стоит забывать, что именно благодаря активным и предприимчивым людям сегодня мы получаем уникальные товары и услуги.

– На Ямале зарегистрировано почти 19 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Желаю им дальнейших успехов и процветания бизнеса. Мы же, со своей стороны, постараемся им помочь в достижении заданной цели, – отметил Сергей Носкин.

Завершили программу в Окружном центре национальных культур награждением лучших предпринимателей округа почётными грамотами и благодарственными письмами от представителей органов законодательной и исполнительной власти региона, а после состоялся праздничный концерт.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт