наверх

Престиж рабочей профессии

«ПК» № от 13 марта 2014

Защита человека труда и продвижение рабочих профессий среди молодёжи остаётся приоритетной задачей регионального отделения движения «В защиту человека труда».

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО прошла видеоконференция регионального отделения движения «В защиту человека труда», сообщает ИА «Север-Пресс». Участники встречи, а это члены совета регионального отделения движения, руководители и члены восьми местных отделений движения (Лабытнанги, Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надымский, Приуральский, Пуровский и Шурышкарский районы), обсудили итоги работы за прошлый год, а также выбрали нового председателя, его заместителя и совет регионального отделения движения.

Председатель регионального отделения движения Пётр Юрченко подвёл итоги 2013 года. Он отметил, что сейчас ведётся работа по созданию местных отделений в оставшихся пяти муниципальных образованиях. Участники движения принимают участие в мероприятиях, посвящённых патриотическому воспитанию молодёжи, в профессиональных праздниках. Также они подготовили и провели конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!», участвовали в окружной акции «Трудовая слава Ямала».

– Движение «В защиту человека труда» призвано вернуть престиж рабочего человека и поддерживать социальные, экономические и политические проекты – это одно из важнейших направлений регионального отделения, – подчеркнул его руководитель.

На пост председателя повторно выбрали Петра Юрченко. Его заместителем единогласно назначили Сергея Баранова. В состав совета вошли Ольга Березина, Олег Бай, Александр Дикий, Людмила Иванова и Наталья Рыбьякова.

– Мы продолжим работу с обращениями трудящихся, – рассказал Пётр Юрченко о планах на будущий год, – будем взаимодействовать с государственными учреждениями и общественными организациями. Региональное отделение движения планирует принять участие в мероприятиях, посвящённых муниципальным выборам, Году гражданского единства, государственным и профессиональным праздникам. Мы будем организовывать встречи с выпускниками школ для повышения статуса рабочих профессий и для решения вопросов дальнейшего их трудоустройства.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт