наверх

Разрушающая непогода

«ПК» № от 24 апреля 2014

Сильнейший ветер в минувшие воскресенье и понедельник стал причиной срыва кровли с крыш нескольких жилых зданий.

От непогоды пострадало два дома – на улицах Б. Кнунянца и Подшибякина. Но повреждения незначительные. Глава администрации города Иван Кононенко, отвечая на вопросы журналистов, по­обещал, что рабочие начнут восстанавливать кровлю, как только стихнет ветер. И заверил – обстановка в городе под контролем. Хотя полностью исключить неприятные моменты невозможно: на улицах много мусора, сорваны дорожные знаки, провода, что стало причиной кратковременных отключений электроэнергии. Всё обязательно отремонтируем, порядок будет наведён, сказал глава.

Сложнее вышло с мостом через речку Шайтанку на объездной дороге – у основания конструкции произошёл провал грунта, движение по нему временно запрещено в целях безопасности. Точную причину аварийной ситуации специалисты пока воздерживаются назвать, предполагают, что под мостом размыло насыпь, из-за чего и произошла осадка его основания. На месте сразу побывали представители городской администрации, Дирекции единого заказчика, департамента городского хозяйства, управления ГО и ЧС, после чего к восстановительным работам приступили специалисты МП «Салехардремстрой».

– Мы уберём асфальт у основания моста, восстановим нижний слой, сверху засыпем щебёнкой, но это временно. Как только стабильно установится плюсовая температура, будет положен асфальт, – обрисовал фронт работ директор Салехардремстроя Раиф Казиев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт