наверх

Салехард покорил соседей. С первого взгляда

«ПК» № от 3 октября 2013

Группа ветеранов труда из Ханты-Мансийска побывала в Салехарде, где гости познакомились и подружились с членами городского Совета ветеранов.

Два часа было отдано экскурсии «Из древнего Обдорска в современный Салехард». Вопросы гостей следовали один за другим. Всех интересовало, кто финансирует строительство жилых районов и учреждений, как за столь малое время город преобразился и стал современным и удобным, как почитают в столице первооткрывателей месторождений газа и нефти. А какие восклицания можно было услышать в парке Победы: «комплекс величествен», «это символ мощи ЯНАО и России», «возрождение духовного начала»! Посетители изумлённо разглядывали фигуры архистратига Михаила и Александра Невского, любовались часовней. Сожалели только об одном: не хватило времени увидеть всю красоту строящейся столицы. Душевные слова благодарности звучали в адрес Совета ветеранов Салехарда - Валентине Тверетиной, Валентине Иващенко – и сотрудников КДЦ «Наследие».

Прощаясь, ветераны обещали приехать летом 2014-го, ведь в Салехарде они получили заряд бодрости, воодушевились добрым отношением и величием духа святого места – пантеона Победы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт