наверх

Теперь и по субботам

«ПК» № от 10 октября 2013

Всё для удобства горожан – с 5 октября консультативно-диагностическая поликлиника работает и по субботам. 

Треть пациентов хотят, чтобы доступность получения амбулаторно-поликлинической помощи стала для них выше. Это показало анкетирование, проведённое Салехардской окружной клинической больницей. Идя навстречу пожеланиям горожан и особенно работающему населению, в СОКБ было решено перевести ряд специалистов на шестидневку. Как рассказали в медицинском учреждении, теперь в субботу принимают дежурные терапевт, травматолог и хирург. Так же работают рентген и процедурный кабинеты, физиотерапевтическое отделение. Чтобы сократить перерыв в лечении, открыт дневной стационар.

Приятное известие для людей, которые считают себя здоровыми, но хотят обследоваться, так сказать, на всякий случай, и при этом не могут вырваться в поликлинику в будни. Центр здоровья теперь тоже работает в субботу. Всем желающим специалисты проведут комплексное инструментальное обследование на обнаружение неинфекционных заболеваний или факторов риска, их вызывающих, а именно рассчитают индекс массы тела для выявления дефицита, избытка веса или ожирения, определят возраст лёгких, количество жидкости и жира, сделают электрокардиографию. Зубной врач оценит состояние здоровья ротовой полости и зубов, а оптометрист – органа зрения, он же поможет выявить функциональные возрастные изменения глаз, подберёт очки. После осмотра терапевт совместно с пациентом составит индивидуальный план оздоровления организма.

Режим работы поликлиники в субботу: с 8.00 до 14.00. При себе необходимо иметь страховой полис, паспорт и амбулаторную медицинскую карту. Приём проводится в порядке живой очереди.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт