наверх

Дела наши скорбные

«ПК» № от 17 октября 2013

Современный, комфортабельный автомобиль город ждал давно. Старенький «Кавзик» с чёрным тюльпаном на борту устарел и морально, и технически.

На старый катафалк жалобы в Салехардремстрой поступали неоднократно. Летом в нём было слишком жарко, порой люди теряли сознание от духоты, зимой, наоборот, в салоне стоял холод. Теперь все неудобства в прошлом. Предприятие приобрело специализированную технику.

Новый автомобиль оборудован на базе микроавтобуса «Ford». В салоне есть место для перевозки гроба и одиннадцать пассажирских сидений. Четыре из них предусмотрены для санитаров, остальные места смогут занять близкие и родные умершего. Машина оснащена печкой, кондиционером и вентиляцией, чтобы создать комфортные условия внутри салона в любых климатических условиях. Есть даже кварцевая лампа для обеззараживания. В общем, автомобиль полностью соответствует всем предъявляемым к подобной технике требованиям.

Как рассказал исполняющий обязанности руководителя Салехардремстроя Раиф Казиев, помимо машины была закуплена форма для санитаров. Раньше они и могилы копали, и сопровождали похоронную процессию в одной и той же робе. Теперь есть спецодежда для земляных работ и отдельная «парадная» для проводов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт