наверх

Волшебная сила искусства

«ПК» № от 24 октября 2013
Волшебная сила искусства

Студии духовой музыки и кружку «Вязание крючком» ЦДТ «Надежда» присвоены звания «Образцовый детский коллектив». Соответствующий приказ пришёл в Салехард из Министерства образования и науки РФ.

Обладателями звания эти коллективы стали за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и юношества. Стать образцовым – это серьёзное достижение в деятельности каждого объединения, отражающее годы плодотворной работы преподавателей и их воспитанников.

Руководитель студии духовой музыки Миршат Айтняков рассказал, что звание «Образцовый» его коллектив получает уже не в первый раз, и надеется, что не в последний:

– Наши ребята востребованы, нас приглашают на все мероприятия, праздники. В студии занимаются дети разных возрастов, самый маленький – семилетний Богдан – играет на флейте. Очень старательный мальчик, подающий надежды. Вообще, придя в Центр детского творчества, ребята с первых дней настолько увлекаются искусством, что остаются на долгие годы.

Кружком «Вязание крючком» руководит почётный работник образования Элеонора Кузнецова. Более сорока лет она учит детей создавать красоту своими руками. К каждому ребёнку индивидуальный подход. Для Элеоноры Давидовны главное не просто дать ребятам навык вывязывания петелек, она ставит перед собой более серьёзные задачи: помогает им сдружиться, преодолевать препятствия, учит просить прощения, слышать друг друга, анализировать работы без всяких обид, что, несомненно, пригодится во взрослой жизни. В копилке кружка участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах детского и юношеского творчества, таких как «Надежда Европы», «Будущее планеты», «Все краски Ямала», «Вселенная детского творчества» и многих других.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт