наверх

Продукты завезти успели

«ПК» № от 24 октября 2013

Ежегодно распутица доставляет массу хлопот жителям Салехарда и Лабытнанги.

Как бы ни пытались власти округа решить проблему, универсальный ответ пока не найден. Непредсказуемая погода ежегодно вносит коррективы. Предпринимателям не удаётся угадать, когда именно стоит сделать большую закупку, чтобы припасов в магазинах хватило на весь сезон распутицы. Особенно это касается скоропортящихся продуктов.
Дабы отрегулировать и наладить скорую перевозку грузов с того берега, в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства потребовалось совещание, на которое были приглашены представители компании «Реском-Ямал», осуществляющей паромные перевозки, и предприниматели Салехарда. По словам бизнесменов, недавно в Лабытнанги пришло более тридцати вагонов с продовольствием. На разгрузку и перевозку нужно время. Сегодня железная дорога загружена, приходят большие партии стройматериалов, оборудования. И все стараются успеть до закрытия переправы.

– Дайте нам список вагонов с продуктами, мы походатайствуем перед руководством станции на их первоочередную разгрузку, – предложил начальник окружного управления транспорта Анатолий Иванов.

Так и поступили. Начались активные перевозки, ночью работал дополнительный паром. Таким образом вся продукция должна была успеть поступить на прилавки магазинов.

Что касается реки, движение через неё прекратится сегодня, 24 октября, в 22.00. Как только паромы встанут, между городами начнётся вертолётное сообщение. Билеты можно будет приобрести в кассе салехардского аэропорта. Цена поездки – 850 рублей. Все вопросы, касающиеся расписания «воздушной переправы», можно задать в справочной аэропорта по телефону 7-42-08.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт