наверх

Шестилетнее противостояние

«ПК» № от 12 декабря 2013
Шестилетнее противостояние

Волейбольный турнир, посвящённый памяти салехардского спортсмена Сергея Соколова, объединил как ветеранов, так и молодёжь одной целью – играть и побеждать.

Турнир памяти проходил в Салехарде уже в шестой раз, по словам участников, это хороший повод для встречи и возможность вспомнить спортсменов, ушедших из жизни. Сергей Соколов был предан спорту, он активно участвовал в решении актуальных задач, связанных с его развитием в Салехарде. Волейбольная команда под руководством Сергея Евгеньевича неоднократно лидировала на различных первенствах округа и Тюменской области.

Перед началом соревнований спортсменов приветствовал почётный гость – глава администрации города. Иван Кононенко пожелал всем честной игры. И, пользуясь случаем, лично поздравил и вручил благодарственное письмо директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Виктору Кудряшову, который недавно был удостоен звания почётного работника физической культуры и спорта ЯНАО.

После торжественной церемонии открытия и поднятия российского флага в спортзале закипели нешуточные страсти. Формула турнира неизменна – три игры, это встречи женских команд, мужских и сборных ветеранов из Салехарда и Лабытнанги. По итогам встреч и определился победитель, хотя предсказать результат было очень сложно. Первая игра между женскими сборными закончилась поражением гостей, после них на арену вышли настоящие мужчины, которые в отличие от слабого пола добивались победы не хитростью, а физической силой, в итоге победу одержали волейболисты из города Семи лиственниц.

Завершила турнир команда ветеранов, они – и главные советчики для молодёжи, и самые опытные игроки. В итоге победа также досталась гостям. Общий счёт соревнования два – один в пользу лабытнангских команд, так, переходящий кубок уже в четвёртый раз отправился к нашим соседям.

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт