наверх

Нет места в детский сад? Есть компенсация

«ПК» № от 12 декабря 2013

Для дополнительной социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста, и на основании постановления Правительства ЯНАО от 27 декабря 2010 года № 563‑П «О предоставлении ежемесячных компенсационных выплат родителям (законным представителям) на детей, не посещающих муниципальные образовательные организации (далее – МДОО), реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» в Ямало-Ненецком автономном округе установлена ежемесячная компенсационная выплата родителям на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в возрасте от 1,5 до 5 лет.

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, состоящим на учёте в департаменте образования администрации Салехарда, которым временно не предоставлено место в МДОО.

Выплата назначается и производится одному из родителей (законных представителей) на родных и на усыновленных детей, а также опекунам на детей, находящихся под опекой, в приёмной семье, и осуществляется с 1 сентября по 31 мая.

Для начисления ежемесячной выплаты родителям необходимо представить следующие документы:

– справка с места жительства о составе семьи или справка органа опеки и попечительства, подтверждающая совместное проживание заявителя с ребёнком;

– копия свидетельства о рождении ребёнка (с предъявлением свидетельства о рождении ребёнка);

– копия паспорта заявителя (с предъявлением паспорта);

– номер расчётного счёта в ОСБ или иных кредитных организаций.

Приём документов для предоставления компенсационной выплаты родителям (законным представителям) на детей, не посещающих МДОО, осуществляется дирекцией по финансовому сопровождению муниципальной системы образования Салехарда по адресу: ул. Республики, 98, кабинет № 115. Телефон для справок: 3–23–37.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт