наверх

Договор – решение проблемы

«ПК» № от 12 декабря 2013

Департамент городского хозяйства Администрации муниципального образования город Салехард сообщает, что в соответствии с п.13 раздела 19 главы 5 Решения Городской Думы МО город Салехард от 01.10.2010 №91 (ред. от 22.06.2012) «Об утверждении Правил благо­устройства на территории муниципального образования город Салехард» правообладатели индивидуальных жилых домов обязаны обеспечить сбор и вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов в места утилизации таких отходов самостоятельно либо на основании заключённых договоров с возчиками отходов.

Местами утилизации для твёрдых бытовых отходов в Салехарде являются полигон ТБО (МП «Салехардремстрой») и станция приёма сточных вод для жидких бытовых отходов (структурное предприятие «Водоканал» МП «Салехардэнерго»). Невыполнение требований по сбору и вывозу твёрдых и жидких бытовых отходов в места утилизации является нарушением ст. 3.3. «Нарушение правил благоустройства на территории поселений и городских округов» Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 16.12.2004 № 81-ЗАО (ред. от 28.10.2013) «Об административных правонарушениях» и влечёт за собой административную ответственность.

Складирование твёрдых бытовых отходов от частного сектора на специализированных площадках многоквартирных жилых домов и в не предназначенных для этого местах не допустимо.

По интересующим вопросам, а также для получения разъяснений по порядку сбора и заключения договоров на вывоз отходов обращайтесь по телефонам департамента городского хозяйства 3-19-67, 4-41-56.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт