наверх

Как сберечь природу?

«ПК» № от 10 августа 2017

МБУК «ЦБС» Салехарда приглашает жителей окружной столицы принять участие в городском творческом конкурсе по созданию логотипа «Юный эколог», организованном в рамках проведения в России Года экологии.

К участию приглашаются салехардцы в возрасте от 10 до 30 лет. От каждого конкурсанта принимается одна работа, которая должна иметь краткое описание изображения.

Как отмечают организаторы, главная цель конкурса заключается в поиске художественного решения, в максимальной степени отражающего само понятие «Экология», а также в формировании ответственного отношения детей, подростков и молодёжи к окружающему миру. Задача участников творческого состязания – разработать логотип на экологическую тематику. Он может символизировать первозданную красоту и чистоту природы; самобытность природы родного края; хрупкость и уязвимость природы; гармонию человека с природой.

Представленные логотипы жюри будет оценивать по ряду критериев, в числе которых соответствие работы теме, оригинальность её раскрытия и способа донесения идеи, качество и сложность исполнения, степень самостоятельности, социальная значимость.

Конкурс проводится по 5 сентября. Награждение победителей дипломами и призами состоится 9 сентября в рамках празднования Дня города. Дополнительную информацию можно получить на сайте МБУК «ЦБС» www.lib-shd.yanao.ru. Заявки на участие и работы принимаются по адресу: ул. Комсомольская, 17 и по электронной почте biblsal@yandex.ru

Куратор конкурса – Наталья Юрьевна Бутина, главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки «Информационный центр», телефон для справок 3-11-02.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт