наверх

Пока в статусе переходящего

«ПК» № от 27 декабря 2018

В традиционном турнире по волейболу, посвящённом памяти тренера Сергея Соколова, вновь сошлись сборные Салехарда и Лабытнанги.

Первыми на волейбольную площадку вышли юноши. Эта встреча закончилась чистой победой ребят из окружной столицы, открыв копилку очков сборной Салехарда. Но спортивные баталии тем и интересны, что могут оказаться в любой момент непредсказуемыми. Другие три встречи между командами девушек, женщин и ветеранов в упорной борьбе принесли победу волейболистам из Лабытнанги. Огромная ответственность возлагалась на команду мужчин, и в заключительной встрече представителям сильного пола сборной Салехарда удалось выиграть со счётом 2:0.

По итогам турнира в общем зачёте победили волейболисты из Лабытнанги, и на этот раз переходящий кубок сменил обладателей, расставшись с салехардскими спортсменами.

Как отметили организаторы соревнований, спортивное соперничество, которое разделяют река Обь и волейбольная сетка, длится почти двадцать лет. И по правилам памятного турнира судьба переходящего кубка может решиться удивительным образом, если пять лет подряд победителем окажется одна из городских сборных команд. В этом случае он «пропишется» навсегда или в Салехарде, или в Лабытнанги. Но добиться такого успешного постоянства пока не удалось ни одной из команд, поэтому кубок остаётся переходящим, мотивируя спортсменов на продолжение встреч на волейбольной площадке.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт