наверх

Листочки с добром

«ПК» № от 27 декабря 2018

В фойе здания администрации города прошла выездная всероссийская благотворительная акция «Дерево добра».

– Участие в этой акции уже стало доброй традицией. Чем больше добра мы делаем, тем мир будет светлее и добрее, и всем нам будет лучше жить в таком мире, – говорит Иван Кононенко, держа в руках бланки заказа, один – для «Мынико», салехардской общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов.

– От организации мы решили сделать доброе дело для новоуренгойского социально-реабилитационного центра «Садко» – полугодовую подписку на журнал «Барбоскины», – говорит инженер архивного отдела (муниципальный архив) администрации города Александр Коконин.

«Айболит», «В гостях у сказки», «Жизнь», «Непоседа», «Народный доктор», «Зайкина школа», «Нескучная газета», «Мастерская надежд» – выписали сотрудники финансовой дирекции городского хозяйства администрации города.

– Важно делать хорошие дела, тем более в преддверии новогоднего праздника, – считает замглавы администрации Александр Зорин. Он сказал, что выписал журнал «Почемучкам обо всём» – для салехардского Центра «Доверие», учебно-развивающее издание «Маленькие академики»  – для клуба «Преодоление» в Пуровском районе и газету «Мистер Самоделкин» – для детского дома «Семья» в Ноябрьске.

Акцию «Дерево добра» по всей стране уже несколько лет проводит Почта России. По словам её организаторов в Салехарде, число желающих сделать доброе дело растёт.

– Мы начинали в 2015 году с трёхсот благотворительных абонементов, в 2018-м их количество достигло тысячи. Надеемся, что эта тенденция сохранится и в будущем. Сама же акция «Дерево добра» действует круглый год, а значит, в любой день можно прийти и выписать от себя издание для любого социального учреждения. А дерево, на котором развешаны разноцветные листочки с бланками заказа, кочует по салехардским почтовым отделениям, в ближайшие дни оно будет на седьмом отделении, – рассказала Надежда Соловьёва, главный специалист по корпоративным коммуникациям ямальского филиала «Почты России» в Салехарде.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт