наверх

Лидеры и аутсайдеры

«ПК» № от 27 декабря 2018

В департаменте городского хозяйства подвели итоги рейтингования управляющих компаний.

В шестой раз жителям города предлагалось оценить качество работы УК и ТСЖ, оказываемых ими услуг. В списке – 21 организация. Критерии оценки – уборка подъездов и дворов, оперативность устранения аварийных ситуаций, своевременный вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов, уборка и вывоз снега, вежливость сотрудников. По каждому пункту можно было выставить оценку от одного до пяти баллов. Итоговый рейтинг составлен на основании среднего балла.

Больше всего голосов набрала Единая городская управляющая компания. Второе по популярности – ООО «Салехардская жилищная компания». Тройку лидеров по числу голосов завершает ООО «Жилстандарт». Есть и аутсайдеры, не получившие ни единой оценки. Это управляющая компания «Альянс-групп», а также ТСЖ «Арктическое».

– Отрадно, что у нас появилась устойчивая группа лидеров, о которых идут положительные отзывы от населения. Отстающим следует обратить внимание на те пункты, в которых они «проседают» и налаживать обратную связь с населением, ведь это напрямую отражается на их работе, – отметил начальник отдела коммунального хозяйства департамента городского хозяйства Александр Моисеенко.

Главная цель составления рейтинга – узнать точку зрения жильцов многоквартирных домов на работу управляющих компаний. Чтобы каждый горожанин наглядно мог понимать, с какой компанией стоит заключать договор на обслуживание дома, а с какой его следует расторгнуть.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт