наверх

Спешите делать добрые дела

«ПК» № от 6 марта 2014
Спешите делать добрые дела

В салехардское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратилась мама пятерых детей с просьбой помочь ей с приобретением велотренажёра для младшего сына, имеющего ограниченные физические возможности здоровья.

Маленький Абдулла не может так резво бегать, как его сестрёнка-двойняшка. Но мама верит, что в будущем у него обязательно всё получится. Мальчик ходит в детский сад «Кристаллик», где с ним занимаются специалисты, но для реабилитации этого недостаточно. Занятия должны продолжаться и дома. Врач-невропатолог посоветовал приобрести специальный велотренажёр, но у многодетной семьи каждая копейка на счету, и нужную сумму – порядка двадцати тысяч рублей – найти сложно.

– Я неоднократно видела по местному телевидению, как партийцы помогают людям, делают добрые дела и решила обратиться, – говорит мама Абдуллы.

И помощь пришла. Откликнулся один из сторонников «единороссов» – предприниматель, решивший остаться инкогнито. Благодаря его финансовой помощи был приобретён велотренажёр.

– Этот спортивный инвентарь внешне такой же, как остальные, ему подобные, но у него есть особенности, которые так необходимы Абдулле, – рассказывает руководитель исполнительного комитета Салехардского местного отделения партии Шамиль Рак. – Он регулируется по росту, есть спинка, возможность принимать лежачее положение, не напрягать спину во время занятий. Он, конечно, более массивный, занимает больше места, но зато конструкция безопасная и надёжная. Тренажёр рассчитан на укрепление мышц ног.

Гости, пришедшие вручить этот подарок семье, рассказали, как он работает, проверили электронику и объяснили её функции маме мальчика. Шамиль Рак отметил, что в Салехарде много отзывчивых граждан, готовых прийти на помощь, но благотворители не всегда знают, кому она необходима, поэтому партийцы и выступают в роли своеобразного связующего звена. Он поблагодарил предпринимателя за оказанное содействие и постоянное сотрудничество.  

Фото:Елена ИВАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт