наверх

Поделимся по-братски

«ПК» № от 27 марта 2014

Помощь крымчанам, подготовка к выборам, работа Патриотической платформы в округе – основные вопросы, которые обсудили «единороссы» на очередном заседании регионального политсовета.

Воссоединение Крыма с Россией сегодня, пожалуй, одна из наиболее актуальных тем, к которой приковано внимание всего мирового сообщества. Не удивительно, что партийцы начали именно с неё. К тому же встреча совпала с ратификацией договора о вхождении Республики Крым и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации.

– Единство духа и стойкость, которые продемонстрировали россияне и жители Крыма, в очередной раз показывают силу нашего народа. Мы видим небывалый подъём гражданского самосознания и единения, – отметил член бюро Высшего совета партии, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, подчеркнув, что 82 процента жителей страны всегда считали Крым территорией России.

Глава региона напомнил, что у Ямала с «жемчужиной в короне Российской империи» и с Севастополем давние братские отношения. Округ сотрудничает с Черноморским флотом, имеет договор с администрацией города, тесные взаимоотношения с местной епархией.

В завершение обсуждения темы Крыма секретарь регионального отделения партии, заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников предложил поддержать инициативу проведения в округе благотворительной акции:

– Российский Красный крест открыл специальный счёт для перечисления добровольных пожертвований. Десятки тысяч людей уже внесли свой посильный вклад, я предлагаю присоединиться. Если жители Крыма и Севастополя в ходе законного и правомочного референдума выразили своё мнение и решили вернуться в состав России, то наша задача – помочь им интегрироваться как можно скорее. Я подчеркиваю – решили вернуться. Историческая память, осознание этими людьми самих себя – вот что важно.

Помощь жителям Крыма

Ямало-Ненецкий региональный общественный фонд поддержки Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Банк получателя: «Запсибкомбанк» ОАО
г. Тюмень
БИК 047130639
к/с 30101810100000000639
р/с 40703810200120000277
ИНН 8901013401
КПП 890101001

Участники единодушно поддержали предложение. Акция продлится до 11 апреля. На базе Ямало-Ненецкого регионального общественного фонда поддержки партии открыт специальный расчётный счёт для сбора добровольных пожертвований, средства впоследствии будут перечислены в Российский Красный крест и направлены на нужды крымчан. Присоединиться к благому делу и оказать поддержку нашим собратьям может каждый неравнодушный ямалец.

Далее партийцы обсудили ход подготовки к осенним выборам. У «единороссов» в связи с событием свои планы, например, проведение предварительного внутрипартийного открытого голосования. По словам заместителя председателя Городской Думы, секретаря салехардского местного отделения партии Эдуарда Панасюка, этот механизм не новый, процедура проводится с одной целью – определить кандидатов для выдвижения от партии на предстоящие выборы, которых максимально поддержат и партийцы, и избиратели.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт