наверх

Город, удобный для жизни

«ПК» № от 11 июля 2013

Города Ямала должны быть красивыми и удобными для жизни населения. Этому вопросу была посвящена видеоконференция, прошедшая недавно в Салехарде. 

Конференция прошла в рамках Года народосбережения, объявленного губернатором округа Дмитрием Кобылкиным. На связь вышли главы администраций муниципальных образований и специалисты по благоустройству. 

Градоначальники не просто рассказали о том, как идут дела на местах, но и поделились опытом с коллегами. Например, в части устройства детских площадок и разнообразных спортивных сооружений. В ямальской столице таковых шестьдесят семь штук. Об этом в своём докладе сообщил заместитель главы салехардской администрации по вопросам городского хозяйства Александр Воробьёв. Среди детских комплексов не только разнообразные качели и горки, но и турники и шведские стенки. Сюда же относятся два хоккейных корта и два футбольных поля. Напомним, одно из них было открыто совсем недавно в районе улицы Игарской.

Но на этом город не останавливается. По-прежнему продолжаются закупка и установка игровых и спортивных комплексов. Для небольших дворов, куда целый комплекс не поставить, будут приобретаться небольшие спортивные объекты – турники, стенки, проходы. Со временем в каждом дворе будет место для активного отдыха и занятий спортом.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт